Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Equitazione
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Check-in e check-out privati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
L'indirizzo della struttura è 96 Streda Dolomites Campitello di Fassa, Italia.
I prezzi presso Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli animali domestici sono ammessi presso Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 51 km dall'alloggio.
Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.
Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartamento Cuore by AMA Val di Fassa, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Ci vogliono circa 23 minuti a piedi per raggiungere Parco Giochi Canazei dalla struttura.















