Ciasa de Chica

31 Del Piz, Pozza di Fassa, Italia
Eccezionale
3 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Ciasa de Chica - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment features a washing machine, heating and garden views. The unit has 3 beds.
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.17
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hexen Klub
9 km
Bar Anny
550 m
Garni Sayonara
7 km
Vecchio Mulino
350 m
Bar Jodler
350 m
Da Michele
200 m
Impianti di risalita
Vajolet I
4.8 km
Alloch
250 m
Pozza - Bauffaure
500 m
Bellezze della natura
Lago di Carezza
14 km
Catinaccio d'Antermoia (3002m)
23 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
45 km

Servizi - Ciasa de Chica

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ciasa de Chica?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Ciasa de Chica?

La struttura si trova in 31 Del Piz, Pozza di Fassa, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Ciasa de Chica?

I prezzi attuali presso Ciasa de Chica sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Ciasa de Chica?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bar Jodler (350 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Ciasa de Chica?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ciasa de Chica.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Ciasa de Chica?

Ciasa de Chica si trova a circa 50 minuti da Aeroporto di Bolzano.

Qual è la distanza tra Ciasa de Chica e il centro di Pozza di Fassa?

Ciasa de Chica si trova a circa 700 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ciasa de Chica?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Ciasa de Chica?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Ciasa de Chica?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Ciasa de Chica, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Ciasa de Chica?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Giochi Canazei (7.6 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (11.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!