Hotel Rosalpina
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Hotel Rosalpina
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Spazi per riunioni/banchetti
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio navetta
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Area giochi
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Serate di cinema
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out entro le 10:00.
Hotel Rosalpina si trova al seguente indirizzo: Strada De Palua 2, Soraga, Italia.
Le tipologie di camere disponibili presso Hotel Rosalpina includono Camera Matrimoniale, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla Superior and Camera Singola.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Hotel Rosalpina, tra cui Pizzeria Sas da Rocia (250 m) and Goofi Pub (300 m).
Il personale di Hotel Rosalpina parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere and Vasca idromassaggio/jacuzzi.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Giochi Canazei (12.2 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (8.3 km), Baby Snowpark (14.6 km) and Basket, Tennis (14.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.
Hotel Rosalpina consente agli ospiti di lavorare comodamente grazie a servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Hotel Rosalpina variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Hotel Rosalpina, come Bar and Snack bar.
Presso Hotel Rosalpina sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €13.26 e €26.51 per ospite.
Hotel Rosalpina offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Le serate cinema sono disponibili in loco presso Hotel Rosalpina.
La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
La distanza tra Hotel Rosalpina e Aeroporto di Bolzano è di circa 46 km.


























